Осипов Александр Михайлович
Временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края
В должности с 27 октября 2018 года

В соответствии с законодательством правительство Забайкальского края должно быть отправлено в отставку. Вместе с тем, каждый из членов правительства, министров и их заместителей получит возможность проявить себя в статусе исполняющих обязанности - до момента, когда я лично встречусь с каждым. После чего будет принято решение, продолжим ли мы совместную работу. Уверен, что в Забайкалье есть профессиональные работоспособные специалисты, мне бы хотелось максимально использовать наш забайкальский кадровый ресурс. Стремлюсь создать эффективную команду

Заместители

Кулаков Александр Сергеевич
Первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года
Кочергин Дмитрий Валерьевич
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Губернатора Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года
Доржиев Бато Сайнсакович
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года
Ванчикова Аягма Гармаевна
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам
В должности с 17 ноября 2016 года
Новиченко Сергей Сергеевич
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – министр экономического развития Забайкальского края
В должности с 29 декабря 2016 года
Кириллова Марина Вениаминовна
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – министр финансов Забайкальского края
В должности с 29 сентября 2017 года
Свернуть

Министры

Давыдов Сергей Олегович
Министр здравоохранения Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года
Михайлова Елена Владимировна
Министр культуры Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года
Томских Андрей Александрович
Министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края
В должности с 12 декабря 2016 года
Романов Анатолий Павлович
Министр природных ресурсов Забайкальского края
В должности с 13 сентября 2018 года
Паздников Виктор Иванович
Министр территориального развития Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года
Лоскутников Владимир Григорьевич
Министр сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края
В должности с 3 августа 2018 года
Федотов Андрей Михайлович
Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года
Ломаев Виталий Борисович
Министр физической культуры и спорта Забайкальского края
В должности с 12 июля 2018 года
Дроботушенко Алексей Викторович
Министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей Забайкальского края
В должности с 23 января 2018 года
Свернуть